Медицина

Здравствуйте.Время от времени ко мне из интерната,приезжает психически нездоровый брат. Недавно он (с одобрения персонала) приехал со своей... - вопрос №1057572

подругой.Видимо я ей чем-то не понравилась.Начала дерзко разговаривать, демонстрировать неприязнь.Понимаю что это болезнь но настораживает ее умение манипулировать(что на мой взгляд не характерно для больных, которым нужно делать снисхождение).Посоветуйте пожалуйста, как себя вести в таких случаях?(как хозяйка квартиры, могу их отправить обратно, но потом персонал бурчит что это не гуманно, не способствует интеграции психически больных и.т.д)

май 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Способность манипулировать можно обнаружить даже у домашних кошек. А люди во много раз более организованные создания, даже психически больные. Проще всего Вам игнорировать ее негативные выступления и наоборот, всячески поощрять и отмечать ее позитивное поведение (улыбкой, признанием, чем-то вкусным, добрым словом).