Юриспруденция

Покупка квартиры - вопрос №105788

Добрый день! Уже поняла, что становлюсь собственником квартиры не с момента заключения договора, а с момента получения документов на квартиру. А бывшие хозяева квартиры все это время являются ее собственниками? Сделка совершена 2 августа, документы получу 2 сентября. Т.е. все это время они имеют право проживать в купленной мной квартире?

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если иное не указано в договоре купли-продажи, то прождавцы имеют право житбь в квартире сколь угодно долго — пока не выселите. Не захотят выселяться добровольно, придется делать это в судебном порядке.

    август 11, 2011 г.