Юриспруденция

Права на жилье - вопрос №105802

Спасибо за ответ. Мой отец стал собственником дома так же как мама, когда его построили сами вместе. Мы являемся наследниками 1 очереди, но прав никаких нет? т.е., по желанию отца мы можем остаться БОМЖ? Наш дом в 2 этажа, 6 комнат.

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если хотите получить ответ на дополнительный вопрос, то надо уважать специалистов и дать ссылку либо процитировать первый вопрос.

    август 11, 2011 г.

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Если Ваши родители построили дом находясь в браке, то у Вас имеются законные основания на долю дома, но их придется отстаивать в судебном порядке.

    если у Вас имеются доп. вопросы — регистрируйтесь на сайте и обращайтесь ко мне в чат или почту.

    август 12, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы наследуете долю вашей умершей матери, наследником таже является ваш отец. Если вы писали заявление нотариусу на вступление в наследство, то можете обратиться за свидетельством о праве на наследство, а затем получить свидетельство о праве на вашу долю в наследстве. Если не писали, но фактически приняли наследство, то свои интересы отстаивайте в суде.

    август 13, 2011 г.