Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!! - вопрос №1059711

У бабушки 1/16 доля в наследстве, имеем ли мы право продать дом без её доли. Она отказывается давать нам доверенность на продажу, не хочет чтоб мы выкупили у неё эту долю и вообще всячески игнорирует нас и наши письма. Что делать в такой ситуации?!

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра. Вы можете продать свои 15/16, но с соблюдением ст.250 ГК РФ, т.е. сначала должны предложить выкупить их бабушке. При этом продавать вы будете не дом, а именно свои 15/16 дома. Заставить продать бабушку свою долю вы законными способами не сможете. Право собственности у нас охраняется. Его неприкосновенность задекларирована и в Конституции РФ. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 16, 2014 г.