Психология

Добрый день. У меня такая проблема: я встречаюсь с мужчиной.Он во всем идеален-просто мечта.У нас взаимные чувства и общее увлечение.Но есть две... - вопрос №1059819

проблемы.У него ребенок от прошлого брака, который живет с ним.Девочка 6ти лет.А я всегда обходила стороной мужчин с детьми, потому как мне очень сложно принять это.Меня это выводит из равновесия, нервирует.Я умом все понимаю, но с дискомфортными ощущениями ничего поделать не могу.В свою очередь я кинолог, у меня средних размеров собака.У него аллергия практически на все-в том числе и на собак.И он не приемлет содержание собаки в городской квартире-для него это тоже дискомфорт.Живем мы отдельно, но чтоб организовать досуг мы чуть ли не графики и диаграммы чертим.Это создает нервозность в отношениях.По больше части с моей стороны.У меня вообще неоднозначное отношения к детям: я старшая в семье родителей-у меня сестра на 4 года младше.Все детство и юность родители на работе, а сестра на мне.Мне этого настолько хватило, что сейчас у меня вот подобного рода затык в отношении детей.Я бы рада была как-то это скорректировать, но не знаю как.Раньше я просто избегала проблемы.Сейчас не хотелось бы рушить отношения.Готова попробовать решить проблему, но ума не приложу как.

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Корни Вашей проблемы уходят в детство, надо четко найти причину, а затем уже сделать определенные техники, которые Вам помогут из здесь оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или же пообщаться онлайн. В настоящий момент, постарайтесь поменять отношение к ребенку, полюбить его. При всей моей любви к животным, я сам лично очень люблю собак, но ребенок это человек и заслуживает заботы и внимания, намного большего. Для мужчины ребенок будет одним из главных жизненных приоритетов, которого он будет постоянно любить. Посмотрите на ребенка по другому, с любовью и заботой, пообщайтесь с девочкой, загляните ей в глаза. найдите контакт и взаимопонимание с ней. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 16, 2014 г.

    Ксения Рюмина

    99-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Очень здорово, что Вы встретили человека, с которым у Вас взаимные чувства и общие увлечение. Более того, очень ценно, что ради него Вы готовы меняться и решать возникшие проблемы.

    Вы два взрослых человека и у каждого из Вас есть свой багаж: у него ребенок, а дети вызывают у Вас отторжение в связи с семейным опытом, а у Вас — собака, которая вызывает аллергию у Вашего возлюбленного. Что самое интересное: пока Вам удавалось договариваться, совмещать Ваши жизни. Это подчеркивает, что Вы оба готовы искать компромиссы с партнером. Это важно для создания гармоничных отношений.

    Вы сами признаете, что нервозность ощущаете больше Вы. И действительно: аллергия-то это больше физиологическое проявление, оно меньше вызывает нервозности, чем психологические проявления. Нервозность с вашей же стороны связана именно с психологическими аспектами. Их Вам и следует проработать. Ведь ребенок Вашего возлюбленного — это не Ваша сестра. Вы пишете «Все детство и юность родители на работе, а сестра на мне». Что это значило для Вас? Что Вы чувствовали? Как именно теперь те чувства к сестре и родителям отражаются на отношение к детям теперь, когда Вы уже взрослая?

    Если Вы хотите поработать с этой проблемой, начните с анализа тех отношений, которые складывались у Вас с сестрой и с родителями в отношении сестры.

    май 16, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Наталья,  я не знаю с каких пор дети — это проблема !???  Дети всегда были подарком и счастьем.

    Если Вы встречаетесь с мужчиной у которого ребенок, значит на самом деле никакого дискомфорта у Вас нет.  Не обманывайте себя в этом.  А то вопрос не решится никогда.

    Нервозность в отношениях — это не очень правильно, это значит что отношения разрушительные, значит лучше их не продолжать, т.к. итог будет печальным для обоих.  Чем дольше такие отношения затягивать — тем больнее будет разрыв. ДЛЯ ОБОИХ.

    Сестру пора передать уже родителям.  Примите решение, что Вам нужно строить свою жизнь, И скажите об этом родителям, что Вы готовы иногда 3-4 часа в день заниматься сестрой. Но не больше.

    Оставшееся свободное время, Вам необходимо подумать над своими истинными желаниями, решить чего же Вы хотите на самом деле.

    Я могу Вам в часовой беседе найти ответы на эти вопросы, и затем, если захотите помочь Вам выйти на Ваш путь и начать строить Вашу жизнь и идти к Вашим целям.  Обращайтесь в чат, если действительно хотите решить этот вопрос.

    май 16, 2014 г.