Психология

Добрый день. У меня такая проблема: я встречаюсь с мужчиной.Он во всем идеален-просто мечта.У нас взаимные чувства и общее увлечение.Но есть две... - вопрос №1059819

проблемы.У него ребенок от прошлого брака, который живет с ним.Девочка 6ти лет.А я всегда обходила стороной мужчин с детьми, потому как мне очень сложно принять это.Меня это выводит из равновесия, нервирует.Я умом все понимаю, но с дискомфортными ощущениями ничего поделать не могу.В свою очередь я кинолог, у меня средних размеров собака.У него аллергия практически на все-в том числе и на собак.И он не приемлет содержание собаки в городской квартире-для него это тоже дискомфорт.Живем мы отдельно, но чтоб организовать досуг мы чуть ли не графики и диаграммы чертим.Это создает нервозность в отношениях.По больше части с моей стороны.У меня вообще неоднозначное отношения к детям: я старшая в семье родителей-у меня сестра на 4 года младше.Все детство и юность родители на работе, а сестра на мне.Мне этого настолько хватило, что сейчас у меня вот подобного рода затык в отношении детей.Я бы рада была как-то это скорректировать, но не знаю как.Раньше я просто избегала проблемы.Сейчас не хотелось бы рушить отношения.Готова попробовать решить проблему, но ума не приложу как.

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Корни Вашей проблемы уходят в детство, надо четко найти причину, а затем уже сделать определенные техники, которые Вам помогут из здесь оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или же пообщаться онлайн. В настоящий момент, постарайтесь поменять отношение к ребенку, полюбить его. При всей моей любви к животным, я сам лично очень люблю собак, но ребенок это человек и заслуживает заботы и внимания, намного большего. Для мужчины ребенок будет одним из главных жизненных приоритетов, которого он будет постоянно любить. Посмотрите на ребенка по другому, с любовью и заботой, пообщайтесь с девочкой, загляните ей в глаза. найдите контакт и взаимопонимание с ней. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 16, 2014 г.
  • Ксения Рюмина - аватарка

    Ксения Рюмина

    99-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Очень здорово, что Вы встретили человека, с которым у Вас взаимные чувства и общие увлечение. Более того, очень ценно, что ради него Вы готовы меняться и решать возникшие проблемы.

    Вы два взрослых человека и у каждого из Вас есть свой багаж: у него ребенок, а дети вызывают у Вас отторжение в связи с семейным опытом, а у Вас — собака, которая вызывает аллергию у Вашего возлюбленного. Что самое интересное: пока Вам удавалось договариваться, совмещать Ваши жизни. Это подчеркивает, что Вы оба готовы искать компромиссы с партнером. Это важно для создания гармоничных отношений. 

    Вы сами признаете, что нервозность ощущаете больше Вы. И действительно: аллергия-то это больше физиологическое проявление, оно меньше вызывает нервозности, чем психологические проявления. Нервозность с вашей же стороны связана именно с психологическими аспектами. Их Вам и следует проработать. Ведь ребенок Вашего возлюбленного — это не Ваша сестра. Вы пишете «Все детство и юность родители на работе, а сестра на мне». Что это значило для Вас? Что Вы чувствовали? Как именно теперь те чувства к сестре и родителям отражаются на отношение к детям теперь, когда Вы уже взрослая? 

    Если Вы хотите поработать с этой проблемой, начните с анализа тех отношений, которые складывались у Вас с сестрой и с родителями в отношении сестры.

    май 16, 2014 г.
  • Сергей Сергеевич - аватарка

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Наталья,  я не знаю с каких пор дети — это проблема !???  Дети всегда были подарком и счастьем. 

    Если Вы встречаетесь с мужчиной у которого ребенок, значит на самом деле никакого дискомфорта у Вас нет.  Не обманывайте себя в этом.  А то вопрос не решится никогда.

    Нервозность в отношениях — это не очень правильно, это значит что отношения разрушительные, значит лучше их не продолжать, т.к. итог будет печальным для обоих.  Чем дольше такие отношения затягивать — тем больнее будет разрыв. ДЛЯ ОБОИХ.

    Сестру пора передать уже родителям.  Примите решение, что Вам нужно строить свою жизнь, И скажите об этом родителям, что Вы готовы иногда 3-4 часа в день заниматься сестрой. Но не больше. 

    Оставшееся свободное время, Вам необходимо подумать над своими истинными желаниями, решить чего же Вы хотите на самом деле.

    Я могу Вам в часовой беседе найти ответы на эти вопросы, и затем, если захотите помочь Вам выйти на Ваш путь и начать строить Вашу жизнь и идти к Вашим целям.  Обращайтесь в чат, если действительно хотите решить этот вопрос.

    май 16, 2014 г.

Похожие вопросы

Грубость мужа

апрель 20, 2012 г.

Психология

Решено

муж не ночевал дома

Вопрос задан анонимно январь 11, 2011 г.

Психология

тактика поведения при разводе с мужем-тираном

Вопрос задан анонимно май 23, 2010 г.

Психология