Психология

Почему я так отношусь к насилию? - вопрос №1060411

Я родился и прожил в БАНДИТСКОМ городе, Мои друзья в свое время были не последними людьми и очень часто дрались, я из детства не любил принимать участие в драках, мне 21 и я пару раз дрался за всю свою жизнь и ниразу не получал серьезно, наверное боялся драться просто.
Я видел очень много драк, но я никогда не любил даже смотреть на это, тогда как мои друзья и знакомые любят и драться и смотреть! сегодня мы на машине гнались за человеком который должен денег, и один из наших бил его, когда он бил его по лицу я просто кривился, а когда он ногой ударил его влицо (достаточно сильно) я развернулся и ушел.Я не мог смотреть на это, мне было очень противно!
Меня мучает вопрос почему я к этому так отношусь, в то время когда всем это нравится, здесь даже девушки любят драться, для всех это интерестно.Я думал что я боюсь, но в сегодняшней ситуации нас было трое, он один, и бил его только один, мне бояться было нечего, но я всеравно не мог смотреть на это!

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Отвечу кратко — В намного выше духовно и морально этих людей, потому и не воспринимаете  насилие. Не надо стараться себя заставить полюбить насилие — это ложный путь, путь быть подобным толпе. От вей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 16, 2014 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.  Ваше внутреннее состояние, вероятно, можно объяснить тем, что вам неподходит та компания в которой вы находитесь. Наверное, у вас какой то свой путь.