Медицина

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МУЖА 12,05,2014 ПОСТАВИЛИ АНГИНУ, ПРИ ЭТОМ У НЕГО ТОНЗИЛЛИТ ХРОНИЧЕСКИЙ, БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ УЖЕ ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ ДО 38-38.5 К... - вопрос №1062934

ВЕЧЕРУ, НОЧЬЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ, ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ, ГОВОРИТ КОГДА ГЛУБОКО ВДЫХАЕТ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ЖИВОТ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, ЫВАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Мария, при ангине температура вполне может держаться в течении недели. При этом как раз и отмечаются симптомы интоксикации, описанные вами -  это и слабость, головные боли, потоотделение, плохой сон, аппетит. В этом нет ничего необычного, но при одном условии, что лечение ангины осуществлялось правильно. Вы должны были принимать антибиотики, антигистаминные препараты, повышенные дозы витаминов, в частности витамина С, частые травянисто-содовые полоскания. Если лечение ангины было недостаточно, то я советую вам снова обратится к врачу и сдать хотя бы анализы крови и мочи, что бы не пропустить вероятные осложнения на почки, суставы.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 19, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При правильно назначенном лечении ангины не может держаться температура в пределах таких высоких цифр в течении недели. При такой ситуации необходимо думать о смене схемы лечения или о осложнениях ангины. Все описанные симптомы как слабость, потоотделение это следствие интоксикации организма.

    В лечении ангины самым необходимым средством является антибиотик, желательно группы пенициллинов.

    Вместе с тем необходимо назначить антигистаминные средства (например, Лоратадин), местные антисептики (например, Терафлю-Лар, Биопарокс), полоскание содо-солевым раствором. Высокая температура сбивается при помощи жаропонижающих (Парацетамол, Ибуфен). Дополнительно к этому применяется механический способ сбивания температуры — обтирание подмышек, шеи, локтевых сгибов, подколенных ямок водкой или всего тела холодной водой.

    Также все же посетите врача очно, чтобы исключить осложнения и откорректировать схему лечения. Сдайте общий анализ крови и мочи, посев из ротоглотки с определением чувствительности к антибиотикам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 19, 2014 г.