Юриспруденция

Решено

Установка лицензионного ПО в офис - вопрос №1063423

Случилась такая неприятная история- через интернет нашли фирму которая занимается у становкой софта. Вызвали в офис, поставили нам на 5 машин Виндовс и Офис. После установки наклеили Сертификаты с ключами(вроде оригинал) и отдали карточки с ключами для офиса. Выдали товарную накладную.
Решил потом почему то проверить фирму в реестре юрлиц, оказалось такой фирмы просто не существует. Все инн, огрн, контактные данные- ненастоящие, фирмы такой не зарегистрировано. Что теперь будет с оборудованием? И достаточно ли было одной товарной накладной? Может еще какие то акты/формы должны были быть?

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana

    344-й в Юриспруденции

    По поводу ПО — если лицензии были получены продавцом незаконно, то к вам возможно будут применены санкции. Поэтому, вам стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, если продавец не согласиться оформить сделку надлежащим образом.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта.

    май 19, 2014 г.