Медицина

О тесте на овуляцию и лютеинизирующем гормоне - вопрос №1063742

Добрый вечер! Делала сегодня тест на овуляцию, и в собранную мочу попало небольшое количество спермы. Подскажите, пожалуйста, это могло повлиять на результат, который показал тест (положительный)? Ведь в сперме содержится лютеинизирующий гормон?
Заранее благодарна за ответ!

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мария, нет! Нет в сперме ЛГ, откуда там возьмется гипофизарный гормон, там только гормоны яичек (тестостерон и подобные ему), а ЛГ вырабатывается мозгом, гипофизом, и никак не попадает в сперму, так что не волнуйтесь за достоверность результат теста: если тест положительный, то  овуляция есть и можно планировать зачатие.
    Буду благодарна за оценку ответа

    май 19, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Дублирую ответ, а то, возможно, не виден был первый ответ.
    Мария, нет! Нет в сперме ЛГ, откуда там возьмется гипофизарный гормон, там только гормоны яичек (тестостерон и подобные ему), а ЛГ вырабатывается мозгом, гипофизом, и никак не попадает в сперму, так что не волнуйтесь за достоверность результат теста: если тест положительный, то  овуляция есть и можно планировать зачатие.

    май 19, 2014 г.