Психология

как помочь 30му брату наладить отношения с девушками? - вопрос №1063838

Здравствуйте. У моего брата проблемы с девушками.Он не может осмелится заводить отношения ( встречаться) он их боится. А после неудачных попыток пригласить понравившуюся девушку, и получив несколько раз отказ, закрылся в себе и не хочет даже обсуждать эту тему. Из-за этого он не уверен в себе, и начинает придумывать себе какие-то комлексы. Ему 30 лет, сам же симпатичный и веселый. Самостоятельно не может решить эту проблему, очень мнительный.
Хотели обратится к психологу, не знаем з чего начать. Подскажите как действовать в данном случае.

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.Во-первых, нужно знать, хочет ли ваш брат сам пойти к психологу или это только ваше решение.Во-вторых, найти специалиста и придти на прием. Не так все сложно, как может показаться. Конечно лучше, если ваш брат сам все расскажет психологу и настроится на положительный результат. Тогда все пойдет гораздо быстрее. Если вы говорите, что он симпатичный и веселый, то особо больших проблем не будет.С уважением.

    май 20, 2014 г.