Медицина

не ходит самостоятельно - вопрос №106388

Ребенку год и четыре с половиной месяца. Ходит только за ручку. В год весил 12.600 (при росте 85 см), ходил с поддержкой подмышки. Ставлю одного — плюхается на попу, орёт, ползать не любит, поднимается, если есть опора, всё с ревом; и раньше ползал мало, пополз, а через две недели встал. Чем чревато, на что обратить внимание? Специалисты, смотревшие в годничего не нашли.А сейчас мы в деревне, обратиться не к кому.

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ответить на ваши вопросы заочно — просто не получится. Ребенка необходимо видеть очно и диагносцировать. Лучше и грамотнее будет обратиться на очный прием к детскому врачу-неврологу и пройти комплексное обследование!

    август 14, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость.

    Вполне вероятно, что нет «медицинских отклонений». Нам (да и Вам) нужно понять, что Вы делаете в эти моменты (как реагируете на его «капризы»): стараетесь поддержать, подбежать и помочь и т.п.(?)

    Ребенок может реагировать на гиперопеку мамы и немножко «лениться»(зачем делать что-то самому, если есть кто-торядом, готовый помочь). Так же на него влияет и Ваша тревожность. Лучше проконсультироваться лично с детским психологом. Возможно пересмотреть собственную модель поведения.

    август 14, 2011 г.