Психология

тогда я начала от этого страдать. А когда убили нашего папу, это мне было 10 лет, мама не могла это долго пережить, постоянные запои начались, срыв нервной системы. И вот спустя 12 лет, эти запои ста - вопрос №1065014

Здравствуйте! Прошу помогите мне, поддержите советом, кто чем может! Это все начилось с детства, мама у меня выпивала еще с моих детских лет, уже тогда я начала от этого страдать. А когда убили нашего папу, это мне было 10 лет, мама не могла это долго пережить, постоянные запои начались, срыв нервной системы. И вот спустя 12 лет, эти запои стали регулярными, что в конечном итоге меня совсем начали отравлять. Я не могу это больше терпеть, я устала с ней всю жизнь бороться, с ней по хорошему и по плохому, и все равно это продолжается. У сестры старшей своя семья, а так нам даже никто помочь не может, мы с ней одни. Она боится одиночества на старость лет, ей папы не хватает, поэтому гаверно срывается, пьет. А сейчас у нее появился мужчина, и он алкоголик, каждый день на рюмке сидит, я не могу ни как от него избавиться, ко всему прочему это отец моего молодого человека, которому наплевать на всех, включая и самого отца.И вот у мамы очередный запой, который длится больше 1,5 месяца, и она не может остановится, рядом с нис она теперь постоянно пьет. Он как будто ее гиптотезирует, влияет. 4 рпзв выходила и снова запивает. Помогите!!! Крик моей души.(

май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ася, здравствуйте. Напишу Вам то, что Вам не хочется услышать, но это правда… Ваша мать давно страдает алкоголизмом и знает, что ЭТО ВРЕДНО, но продолжает употреблять спиртное… Ваша мать взрослая женщина и Сама делает выбор… Причина не в этом мужчине, а в АЛКОГОЛИЗМЕ, не было бы этого нашелся бы другой  «товарищ по рюмке. Вашей матери, однозначно надо отказываться от спиртного, но без ее желания, насильно ее заставить сделать — ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Приведу пример: в бывшем СССР, были ЛТП (лечебно трудовой профилакторий), где принудительно на 1 год, а то и на два отправляли аклоголиков на лечение, изолировали от общества, лечили, тратили деньги, но… как только человек выходил от туда, спустя не которое время начинал употреблять спиртное. Вывод: НАДО ЖЕЛАНИЕ МАТЕРИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СПИРТНОГО НАВСЕГДА!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

    май 21, 2014 г.