Медицина

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста очень беспокоит кашель уже 2-ой месяц в основном сухой иногда отходит мокрота. Постоянно держится температура 37,2. Затруднено дыхание,заложенность в груди. - вопрос №1065364

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Юлия! Длительный субфебрилитет (температура 37,2-37,5) и кашель более 2х недель являются показанием для обязательной обзорной рентгенографии органов грудной клетки для исключения туберкулеза легких, она же поможет и в определении локализации другого процесса-пневмония, бронхит и т.д.Обязательно обратитесь к терапевту, пульмонологу для проведения физикального обследования: осмотра, пальпации, перкусии, аускультации легких, проведения дополнительных анализов крови, мокроты, и др. исследований, выяснения анамнеза: курите ли вы, есть ли хронические или врожденные заболевания легких.В любом случае не пренебрегайте своим здоровьем и жалобами, обратитесь к врачу очно.
    Спасибо за оценку ответа.

    май 21, 2014 г.