Юриспруденция

жилье - вопрос №106564

мы живем в кваритре свекрови(я две дочери (одной 4года второй 1 год) и муж) она нас сюда прописалавсех. такой вопрос имеем ли мы с детьми на эту квартиру право, если мы разведемся с мужем.

второй вопрос: нас разведут т.к. у нас такие маленькие дети? и в каком порядке?

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер!

    если свекровь — собственник квартиры, то вы имеете право только проживания и пользования квартирой, если она наниматель, то вы можете приватизировать жилье на всех членов семьи в равных долях.

    в разводе суд может отказать в связи с тем, что имеется ребенок в возрасте один год.

    Всего доброго!

    август 15, 2011 г.