Юриспруденция

алименты - вопрос №1066159

Подскажите, знакомая в другом городе живет у свекрови с мужем не развелась, но не живут уже лет 5. У них 2 дочки 9 и 11 лет. Свекровь боясь, что руки распустит в отношение жены попросила узнать она может подать на алименты. Я конечно друг, но они в Ростове на Дону. Поэтому особо и помочь не могу. Спасибо!

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Супруга вправе подать на алименты и без расторжения брака. Если отец отказывается содержать детей добровольно, нужно обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов, или с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

    май 21, 2014 г.