Технологии

помогите, кто может!!! комп aser aspire x1700 при запуске система работает 2-5 минут а затем картинка "встает" и дальше никаких признаков жизни.... - вопрос №1066765

видеокарты нет. попробовал снять радиатор с северного моста (показалось что греется) там вместо термопасты какая то липкая хрень, которая наполовину сплавилась наполовину сгорела. прочистил все, поставил обратно — то же самое 3-5 минут работы. снял радиатор вообще и приставил кулер к плате — работает, не вылетает, НО температура 100-110 град. в простое (с радиатором 40-45 град. прога AIDA43). скажите, может ли греться северный мост из-за отсутствия видюхи, почему без радиатора он не глушит комп. у кого какие советы будут? заранее спасибо

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

     может ли греться северный мост из-за отсутствия видюхи,
    Не из-за отсутствия видюхи, а из-за своей специфики (чипсет со встроенным видеоядром). В норме его температура не должна выходить за пределы 75 градусов (при нагрузке). Чрезмерный нагрев — это следствие или недостатка охлаждения, или холодной пайки (нарушение паяного контакта).

    Без радиатора включать не стоит, может сгореть. 40-45 градусов — это норма.
    при запуске система работает 2-5 минут а затем картинка «встает» и дальше никаких признаков жизни
    Ищите проблему в системе питания процессора или чипсета. А также проверяйте жесткий диск.

    май 22, 2014 г.