Юриспруденция

Решено

Закрыт

может ли банк описать имущество если приставы направили исполнительный лист на работу и с зарплаты уже вычитают 25% - вопрос №1067495

май 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Описывать имущество имеют право только судебные приставы. Кредитор-банк, таким право не обладает. Но при этому судебный пристав обязан рассматривать заявления и ходатайства взыскателя об обращении взыскания на то или иное имущество должника и выносить постановления об удовлетворении или в отказе в удовлетворении заявления (ходатайства) не позднее следующего дня после поступления такого заявления.

    май 23, 2014 г.