Медицина

Здравствуйте! Я беременна, 22 недели. Дня 4 беспокоит зуд половых губ. Месяц назад это уже было. Обращалась к своему врачу, она брала мазок, сказала, что всё нормально. Но на всякий случай прописала с - вопрос №1067577

май 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы не дописали свой вопрос. Если зуд сопровождается творожистыми выделениями, то можно местно мазь Canesten и одну капсулу Дифлукана 150 мг перорально. В других случаях, если грибковая инфекция исключена, хорошая гигиена и хлопчатобумажное нижнее белье решает проблему.

    май 23, 2014 г.

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Относительным противопоказанием к применению таблеток Дифлюкана является беременность или период кормления грудью, так как отсутствуют данные о степени безопасности применения его(флюконазола) в эти периоды, особенно внутрь.При беременности  обычно применяют местное лечение(свечи, мази: Флуомизин, Клион Д, Тержинан, Гексикон), т.е. ваш гинеколог назначила вам скорее всего свечи и правильно сделала.Могу добавить, что сама по себе беременность снижает иммунитет и кандидоз(молочница) часто активизируется во влагалище на протяжении всей беременности.
    Будьте здоровы.Спасибо за оценку ответа!

    май 23, 2014 г.