Психология

Неудачный Переезд - вопрос №106785

Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь.Меня зовут Татьяна, мне 33 года.У меня есть сын Саша, ему 13 лет.Дело в том, что 2 года назад мы с мужем переехали жить в Москву(Раньше мы жили во Владивостоке).Вот именно в Москве и начались наши поблеммы с сыном.Вообще Сашка очень открытый и весёлый мальчик.Во Владивостоке он занимался боксом… всегда был с ребятами...(Никогда не видела, чтобыон грустил или находился один), а в новом городе с ним вдруг что-то произошло… стал замкнутым, ни кого не хочет видеть, не имеет друзей… перестал заниматься спортом… После школы приходит, сразу садится за компьютер, закрывает дверь в комнату...(Учится хорошо в новой школе)Много раз пыталась по общаться с ним, но не в какую, говорит что всё хорошо, а спорт просто надоел.Потом муж разговаривал с ним, но всё безрезультатно.Пошли с мужем в школу, попросили чтобы классный руководитель проследил за поведением, может обижает кто-то(Хотя за 2 года не было ни каких следов побоя, тем более парень боксом 3 года прозанимался), результат был очевиден: Ведёт себя как все ребята, только почти всегда один… А не давно вообще закатил истерику:*Ненавижу этот ср*ный город, тут одни ур*ды живут, хочу домой*Заревел, запсиховал, мы с мужем были просто в шоке.Уже подумывали о том, не переехать ли нам снова во Владивосток, но в Москве муж нашёл очень хорошую работу, получает огромные деньги, что естественно во благо семье, но вот как быть с Сашей.Не хотелось бы чтобы единственный ребёнок был одинок.

А неделю назад муж залез в его компьютер и увидел переписку с друзьями из Владивостока.Сколько же в этой переписке боли, мата, но тема одна и та же:*ХОЧУ ОБРАТНО ДОМОЙ*

Подскажите как нам дальше жить и что делать

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна!

    Не знаю как всё же правильно к Вам обращаться: Татьяна, Ирина, но не это важно. Важно то, что проблема с сыном очевидна, только корень ее, вероятно, гораздо глубже, чем реакция на «неудачный» переезд. 13 лет — возраст, конечно же, не простой, подростки очень резко реагируют на любые изменения, но, возможно, стоит поискать причины в другом, подумайте как много времени и внимания Вы с супругом уделяете ребенку, отчего его так непреодолимо тянет обратно во Владивосток, почему у него нет ощущения что в Москве он тоже ДОМА и он по прежнему НЕ ОДИНОК!  Искать причину надо не в переезде, а во взаимоотношениях с сыном, вообще в семье. Захотите обсудить более подробно и разобраться в ситуации, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    август 15, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Таня, вы хорошие и внимательные родители. Танюш, у вашего ребенка  адаптационный период. различают три стадии адаптации. Третья самая длительная и тяжелая. Таня, если сумеете — приведите мальчика к нам. мы для многих подросков стали виртуальными друзьями. Думаю, среди нас и он может найти себе друга, с которым можно поговорить обо всем. Или попросите школьного психолога (но  в тайте от сына) пригласить вашего сына к себе в кабинет. А там, думаю, как психолог — профессионал, она поможет мальчику.

    Терпения вам и любви. Лидия.

    август 16, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго дня, Татьяна, Ирина, Юлия!

    Зачем Вы прячетесь за разными именами, чего(кого) боитесь или хотите запутать...

    август 16, 2011 г.