Медицина

Пародонтоз - вопрос №106843

Добрый вечер, У моего отца 65 лет всю жизнь пародонтоз, он его консервативно лечит всю жизнь, недавно в один день все 4 нижних резца стали шататься на 180 градусов, он больше кусать еду не может совсем и зубы ему натурально мешаются. Заболевание наследственное, так было у его отца. Можно ли как- то повернуть ситуацию вспядь, даже не знаю, как помочь отцу? Спасибоза любые мысли

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    29-й в

    Для укрепления зубов можно попробовать следующий рецепт: залить 0,5 л водки 30 г сухих корней аира и одновременно, в другой посуде настоять 30 г прополиса в 0,5 л водки. Каждый компонент настаивается в течение двух недель, после чего его нужно отфильтровать. Применение: 1 чайную ложку настойки прополиса и 2 чайные ложки настойки аира смешиваются и этой смесью полощут рот несколько минут. Эта смесь устраняет гранулему в корнях зубов, как бы бальзамирует зубы, укрепляет десны, излечивает пародонтоз.

    Для укрепления шатающихся зубов народная медицина предлагает разжевывать до кисточкообразного состояния «веточки дерева или палочки» (Применимо ли это в вашем случае — незнаю, все зависит от состояния зубов. Решайте  сами).

    Гимнастика для зубов

    3 упражнения:

    1) покусывать веточку сверху-вниз (первое время очень осторожно).
    2) Спустя две-три недели добавить второе упражнение: крепко зажав веточку передними зубами двигать челюстями поочередно вперед-назад и вправо-влево.
    3) Еще через месяц можно приступать к третьему упражнению: крепко держа один конец веточки рукой, а другой зубами, тянуть веточку, стараясь как бы оторвать от нее кусочек.

    В процессе разжевывания веточки или хвои напрягаются челюстные мьшщы и создается приток крови к деснам, зубам, слюнным железам — таким образом укрепляются зубы. Целебные компоненты дуба или хвои активно проникают в кровь и ткань зуба и обеспечивают дополнительный лечебный эффект.

    август 17, 2011 г.