Медицина

раньше пришла менструация 11 августа,после которой я и забеременела.через 3 недели задержки сделала узи,на котором поставили срок 4 недели,а по врачебным подсчетам 6 недель,через 6 недель врач направ - вопрос №1068647

Здравствуйте! помогите определить точный срок беременности.до беременности 2 месяца были нарушения в менструальном цикле, на третий месяц на день раньше пришла менструация 11 августа, после которой я и забеременела.через 3 недели задержки сделала узи, на котором поставили срок 4 недели, а по врачебным подсчетам 6 недель, через 6 недель врач направила на первое скрининг узи, на котором поставили срок 12 недель и пдр подсчитали 26 мая, а врач подсчитала пдр 18 мая.на узи в 34 недели пдр получается 2 июня.кому верить?

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Марина, все способы определения даты родов не 100%-ны.Ребенок считается рожденным в срок, рожденный с 38 по 42 неделю.УЗИ определяет показатели развития плода, которые соответствуют определенному сроку.Даже если бы у вас все даты совпадали, это не означает, что роды произойдут именнно в этот день.А расхождения в датах у вас вполне допустимые.Главное, чтобы ребенок был здоров.Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.Когда у вас родится малыш знает только он сам и Бог!
    Спасибо за оценку ответа!..

    май 24, 2014 г.