Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста:1. По какой статье можно привлечь издательство к ответственности, если ИЗДАТЕЛЬСВО не заключило с АВТОРОМ Приложения №2 к... - вопрос №1068844

Договору, несмотря на то что Приложение № 2 указано в п. 1.4 к Договору и п.1.2. Приложения №1 к АВТОРСКОМУ ДОГОВОРУ и является неотъемлемой частью данного Договора?2. П.1.6. Приложения №1 к Авторскому ДОГОВОРУ составлен не правильно. Максимальная сумма выплат Автору, обозначенная в Приложении №1, указана таким образом, что издательство может заплатить автору 40 тысяч рублей (это 10 % от суммы договора) и вообще приступить к изданию и все будет сделано юридически правильно. Нужно чтобы это приложение было прописано по-другому, т.е. в случае не выполнения договорных обязательств издательство выплачивает автору пенни в размере не превышающем цену договора, т.е. а цена договора прописана в п.1 .1. Приложения №1. К какой статье ГК РФ можно обратиться АВТОРУ, чтобы решить эту проблему?

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Олеся! Такой договор нужно признать не действительным.Признание договора недействительным является одним из легальных способов не выполнять его условий. Чтобы договор был признан недействительным, необходимо обратиться в суд общей юрисдикции для признания договора недействительным и применения последствий недействительности сделок. Однако в некоторых договорах содержатся условия, которые делают его недействительным и без признания таковым судом.

    май 24, 2014 г.