Медицина

Анализ крови - вопрос №106906

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Смущают + и — у показателей и еще на бумаге было написано СОЭ -1. Что это такое объясните, пожалуйста?

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Николаевна

    41-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В анализе крови немного выше нормы лейкоциты, эритроциты, средняя концентрация гемоглобина (MCHC), остальное в пределах нормы, но необходимо знать Вы мужчина или женщина, показатели нормы разные, и чтобы лучше проанализировать необходимы Ваши жалобы, какието другие обследования, если есть, тогда можно сказать про анализ что то конкретное.

    август 16, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Что касается показателя СОЭ (скорость оседания эритроцитов) — то для мужчины, показатели от 1 до 10 — это норма!

    Есть небольшое увеличение показателя по эритроцитам и лейкоцитам. А в остальном — все в пределах нормы.

    август 16, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Результаты анализов должен интерпритировать только врач, котрый его назначил с определённой целю. Это приносит результат только в сопоставлении с клиникой. Иначи это занятие в лучшем случае бесполезное.

    август 16, 2011 г.