Медицина

Принимать ли тирозол при анализах ттг=19,8 и т4 св =8,9? И беременность 1-2 недели - вопрос №1069154

Здравствуйте, в ноябре месяце был рецидив дтз. (До этого не было 5 лет.) Врач назначил тирозол с максимальной дозы по схеме, до 15 мг на длительный срок. При анализах: ттг=0,004 мЕд/л и т4 св =28,3 пмоль/л. Антитела к рецептору ттг также были повышены. В мае месяце анализы показали: ттг=19,8 и т4 св=8,9. Еще узнала о беременности, 1-2 недели. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действие по поводу приема тирозола, До визита врача? (визит через неделю)по стараюсь раньше

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ксения Сергеевна! Если вкратце, то у вас медикаментозный гипотиреоз, требующий отмены тирозола и назначения тироксина. Дело в том, что низкий ТТГ гораздо менее опасен для ребенка, чем его высокие цифры. Постарайтесь завтра же сдать анализ на Ат к рецептору ТТГ. Все конкретные вопросы пишите в чат.

    май 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    82-й в Медицине

    Я считаю, что вопрос отмены нужно решать только очно с Вашим врачом. Самостоятельно Вы дозу не откорректируете

    октябрь 1, 2014 г.