Психология

страхи и беспокойства - вопрос №106997

 В начале недели я простыла и всю неделя лечилась, но ходила на работу. В пятницу 12 августа пришла с работы, сильно болела голова, выпила таблетки цитрамон и грипго. Легла, голова прошла, но через некоторое время опять стала болеть, выпила опять таблетку цитрамона. Какое то время пробовала уснуть, но становилось хуже и хуже, вместо сна проваливалась в яму. Потом появилось желание встать иубежать, даже не убежать, а выпрыгныть от страха  с 6 этажа в окно в 4 часа ночи!!! Хотела разбудить мужа, но побояласть, что он не поймет моего состояния. Заставила себя встать, умылась светой водой и до утра старалась себя отвлекать всякими мыслями. На следующий день попросила мужа поехать на дачу, боялась, что ночью опять может быть такое состояние. Не знаю, что это было и что нужно попить из лекарств, чтобы это состояние страха и беспокойства больше не повторилось?

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!

    То, что произошло с Вами 12 августа и в ночь на 13 очень похоже на паническую атаку(ПА). Не следует сразу хвататься за лекарства, сначала разберитесь в причинах появления ПА, они обязательно есть, проанализируйте, что Вас в последнее время беспокоило, тревожило, вызывало напряжение и т.д. Страх, который охватывает во время ПА, может быть следствием ухудшения физического или психического здоровья, обратитесь немедленно к врачу и обследуйтесь, обратите особое внимание на головную боль приведшую к паники. Не уподобляйтесь страусу, позиция «голову в песок» наихудший вариант реагирования на ПА, отнеситесь к этому максимально серьезно, не шутите с огнем. Удачи Вам и здоровья. Ирина.

    август 16, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Надежда!

    Вам необходимо появиться на очном приеме у специалиста-психотерапевта. Понадобится небольшое дообследование (сдача анализа крови на сахар — обязательно).

    Остальная конкретика — в процессе приема.

    август 16, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Надя?! Вот так живёт человек, волнуется переживает, стесняется и думает, что так и надо жить, что такая я есть и крест мой такой. А как жить комфортно и сном и духом не ведает! Ирина права, это паническая атака, которую вызывает вегетативная система. Наверняка у вас бывают покалывания в области сердца, беспричинные тревоги, спазмы в области груди и горла и т. д. Приходят такие пациенты к врачу и ставит тот диагноз ВСД. А что такое ВСД никто не знает. И пьют бедные люди карволол волакардин немеряно, даже не осознавая, что заливают себя спиртом, который является самым мощным антидепрессантом. Только имеет много побочных эффектов и привыкание. Обращайтесь Надя. с ув Александр.

    август 16, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Надежда, думаю вам надо, срочно выбирать эксперта и выходить к нему в чат. Симптомы, которые вы описываете, серьезны. А чтобы реально помочь вам, вам  предстоит ответить на многие наши вопросы. Надя не тяните. Это здоровье, а с ним не шутят.

    Здоровья вам. Лидия.

    август 16, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Надежда, мне ужасно не понравились ответы коллег и я осмелюсь еще раз повторить данную рекомендацию: сходите на очный прием к психотерапевту или толковому психологу.

    У меня хороший опыт работы с пациентами, испытывающими тревогу или приступы паники. В этом году, я даже обучающую программку буду проводить для специалистов в одном из почтенных психологических институтов.

    Очная психотерапевтическая работа — главная помощь.

    Можно, конечно, и буковки на экране подвигать. Только, маловато этого будет. Время потеряете.

    август 16, 2011 г.