Психология

Как избавиться от страха перед дальней дорогой? - вопрос №366328

С некоторого времени стала бояться дороги, дальней езды на машине.а впереди предстоит дорога в другой город (около 5 часов езды).

сентябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина, важно понять, что явилось пусковым механизмом ваших страхов. Если проработать первичные мысли и состояния, то страхи пройдут. Для вдохновения расскажу вам, что моя тетя в 50 лет после немецкой оккупации, чтобы спасти нас, своих племянников от голода привела от нашей бабушки корову. А это было 600км. км пешком, не боясь бандитов и ночевок в незнакомых местах. И еще она ездила верхом на лошади одна в Турцию из Новороссийска. Там ранили ее мужа- священника. Тетя была верующая и не жила без молитвы. Это давало ей силы. Я написала этот рассказ, чтобы почтить ее память по случаю.… Я не такая храбрая, но ее пример заставляет меня преодолевать различные трудности. ну и к тому же я работаю  с фобиями разного происхождения. Пишите в чат.)

    сентябрь 17, 2012 г.