Медицина

Добрый день.проблемы с кишечником ,точнее жидкий стул .Каждое утро хожу в туалет раз по шесть по семь ,продолжается это уже год.Мне 20 лет ,пол мужской. - вопрос №1070478

май 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте,  Никита!!! Скорее всего у Вас  «Синдром раздраженной кишки».Вам необходимо пройти обследование (сделать гастроскопию, при необходимости колоноскопию), для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения. Здоровья Вам!!!

    май 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причин этому масса, а не только синдром раздраженной кишки. Вам нужно пройти общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, калий, натрий, хлор), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. С этими результатами посетите гастроэнтеролога, который даст нужные рекомендации, а при необходимости направит к дополнительное обследование.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 26, 2014 г.