Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить, я отдыхал на водоеме с семьей, автомобиль был рядом стоял на грунтовой дороге в 15 м от водоема.... - вопрос №1071211

подъехал авто РЫБ ХОЗ составили на меня протокол за автомобиль, а перед съездом на водоем ни каких знаков не установлено, они мне говорят якобы это прибрежная зона. Скажите что делать в таком случае и светит ли мне штраф

май 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    51-й в Юриспруденции

    КоАП РФ
    Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов
    4. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    Вместе с тем, Водный кодекс РФ (ч. 18 ст. 65) предусматривает установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Если докажите отсутствие на местности каких-либо информационных знаков то возможно избежите административной ответственности.

    май 27, 2014 г.