Юриспруденция

Продажа квартиры человеком ,состоящим на учёте в психдиспансере - вопрос №677051

Здравствуйте!

Имеет право продавать свою собственную квартиру человек, состоящий на учёте в психдиспансере? Диагноз нейтральный: депрессивно-суицидальный синдром. Человек совершеннолетний 28 лет. Дееспоспособности не лишён. Тем более родители согласны присутствовать при подписании договора купли-продажи и подтвердить законность сделки своей подписью.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от сентябрь 17, 2013 г., 09:15:51

Попову Игорю Олеговичу.

Странный ответ :

«Подписывайте договор в Росреестре — так кучу денег сэкономите ». Речь идёт о продаже, а не о сдаче квартиры  в найм.  Как бы удалось без Росреестра получить свидетельство о собственности ???

«А учёт в диспансере не имеет никакого значения»? Зачем тогда в Инкомнедвижимости  потребовали справку из диспанера, что не состоит на учёте? Затем риэлтор расторгла договор.

Алекс июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Дееспособный гражданин,  имеете право заключать любые сделки от своего имени.

    июль 2, 2013 г.
  • Присутствие родителей необязательно. Подписывайте договор в Росреестре — так кучу денег сэкономите и никаких проблем не будет. Если что, сотрудник Росреестра всё подтвердит. А учёт в диспансере не имеет никакого значения — нет решения суда о признании недееспособным г-на 28 лет отроду. Вам ничего не грозит, кроме даунов, которые ко всему относятся с недоверием и бегают по инстанциям, оспаривая всё, что им попадётся. Что с них возьмёшь? Вот где больные люди.

    июль 2, 2013 г.