Юриспруденция

доли в квартире - вопрос №107175

Здравствуйте! Суть вопроса: если в квартире 2 собственника-мать и несовершеннолетний сын(по договору дарения). Если захотели квартиру расширить-как переоформляются документы при покупке новой и как увеличиваются доли (пополам?) Или мы не можем это сделать-т.к.сын несовершеннолетний? еще момент — если родители в разводе — требуется ли согласие отца?

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    любая сделка с недвижимостью, принадлежащей ребенку — только с согласия органа опеки и попечительства. Согласие отца также требуется. Квартира не расширяется — она продается и покупается другая.

    август 17, 2011 г.