Медицина

гормональнле нарушение - вопрос №10719

Здравствуйте! У меня поликистоз яичников. Генеколог-эндокринолог назначила мне дксаметазон-3мес( постепенно уменьшая дозу до 1 т. в день), актовегин -1мес, Элевит -3мес. Я пропила все 1, 5 месяца и на фоне таблеток сдала на гормоны… тестостерон и дгас пришли в норму а 17 гоп 2, 3 (норма до2, 0) но в этот момент у меня закончился декс и я уезжала(негде былокупить) а элевит пила и продолжаю. Скажите, можно ли после перерыва в 10 дней опять продолжать принимать декс. по 1 т.? его действие продолжит оказывать влияние на гормоны после перерыва, или опять надо принимать ударную дозу и уменьшать постепенно? Пожалуйста, ответте! Очень беспокоит! Спасибо большое! И вообще, кроме таблеток есть какие нибудь травы, стимулирующие овуляцию и выход полноценной яйцеклетки?? Беременности никогда небыло.Мы с мужем безумно хотим детей! Спасибо!!!

апрель 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Проблему травами решить можно - но необходимо знать общую картину заболевания. Решение не лежит на поверхности - иначе беременность так или иначе состоялась бы.

    апрель 25, 2009 г.