Медицина

Фиброма передней брюшной стенки - вопрос №264724

Здравствуйте!

Врач-хирург подозревает наличие фибромы передней брюшной стенки: в левом подреберье образование размером с виноградину. На УЗИ ничего не было выявлено, поэтому направили на более новый аппарат УЗИ и возможно на рентген, если на том аппарате ничего не выявят. Опасно ли это заболевание и что оно из себя представляет?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Аппараты вряд ли точно дифференцируют образование. Более информативна пункционная биопсия, а ещё лучше удаление образования с последующей гистологией.

    май 2, 2012 г.