Юриспруденция

Решено

vip

Аренда квартиры, неуплата долгов. - вопрос №1072012

Я сдавал квартиру знакомой семье. Договор составлен не был, сдавали не через риелторов, залога не было. За время аренды квартиру привели в ужасное состояние, разбили стекло, квартира очень грязная, куча долгов еще с ноября за свет/телефон. Решили квартиру продавать. Пришли выдворять жильцов и потребовали оплату за долги/ремонт/уборку. Оплачивать что либо нам отказались. Мы забрали почти все их вещи что были в квартире(ноутбук, одежда). Предлагаем им отдать вещи в обмен на оплату долгов на сумму 40 тысяч рублей. Они отказались. Сегодня мне позвонил участковый, сказал что они пришли и написали заявление. У меня есть все подтверждения расходов, чеки за уборку, новые стекла, оплату долгов. Кто в данной ситуации прав, и какие возможны последствия если я им не отдам вещи. И какие возможны последствия если я не отдам им вещи?

Вопрос задан анонимно май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. Ваши действия подпадают под «самоуправство». Вы совершили ошибку, не заключив договор, в данном случае сложно что-либо сделать в вашу пользу, к сожалению.

    май 27, 2014 г.