Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такая проблема, меня обвиняют в скупка-продажа краденого. Смотрите, ситуация была такая: три девушки сильно избили другую и... - вопрос №1072413

взяли у нее серьги, я не знала об этом. Этим же вечером эти три девушки подошли ко мне и попросили сдать эти серьги в ломбард, так как им нет 18 лет. Я не зная, что эти серьги краденые, сдала их под свой паспорт. На утро меня вызвали в полицию так как та девушка, которую избили поступила в больницу с разрывом селезенки, я не знаю что делать. Я думала о том, что если я верну эти серьги, может обвинение исчерпает себя, ведь я не знала. Но говорят же, что не знание не освобождает об ответственности. Что мне делать?

май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    51-й в Юриспруденции

    Если все так как Вы описали, то Вам нечего бояться. Будете проходить по уголовному делу в качестве свидетеля. Хорошего в этом конечно тоже мало, но зато в следующий раз будете более разборчивы в своих знакомствах. А серьги должны быть изъяты следствием в качестве вещественных доказательств.