Психология

Решено

мне приснился страшный вещий сон про моего сына. Он начал сбываться. Что делать, чтобы избежать это. - вопрос №1072444

во сне сказали мне, что сын не будет работать, будет пить и бить меня. Это было 7 лет назад, ему было 17. он устраивался на разные работы и все время неудачи.и так 7 лет, я не расказывала ему этот сон.

май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ира.
    Этот вопрос скорее всего в область эзотерики.Но скажу… вы подсознательно чувствовали что с вашими отношениями что то нет так.Заходите, поговорим.
    С уважением, Галина.

    май 28, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ира дублирую и расширяю свой ответ на ваш запрос в чат.
    Не соглашусь с мнением предыдущего эксперта. Это не вопрос эзотерики,  это вопрос психоанализа сна и отношений.
    В вашем случае это не карма (как спрашивали вы). Ваш сон -это результат работы бессознательного, которое накопив много фактов из поведения вашего сына и ваших моделей взаимодействия (дефектов воспитания), сделало свой, как вы видите, правильный «прогноз» развития ваших отношений с сыном. К сожалению, вы не сделали тогда правильных выводов из этого сна и своих отношений с сыном-и ничего не изменили. И если вы хотите перенести свой вопрос в раздел Эзотерику или будете винить во всем карму и ждать колдовских действий эзотериков, то это будет значить только одно: вы не хотите брать на себя вину за результаты воспитания сына в результате которого ваш сын стал, скорее всего, алкоголиком:
    *эта болезнь, которая не появляется в одночастье, а развивается постепенно,
    *при которой зависимому сложно работать (отсюда отсутствие работы)
    *агрессия, традиционно на родных, к сожалению, в ряде случаев, как показывает полицейская статистика, доводящая до беды (убийства, серьезные травмы и т.д.)
    Ваше мудрое подсознание уже тогда уловило тревожные звоночки и подсказало, с помощью сна возникающую проблему и спрогнозировало результаты.
    Что вы имеете на сегодняшний день?
    Сына-алкоголика, который не осознает свою проблему и не хочет вылечиться (причем алкоголизм лечиться в стационаре, поэтому не возлагайте больших надежд на кодирование и зашивание)
    Сы на-агрессора, которого воспитывать уже поздно, ему уже 24 года.
    Сына -тунеядца, которого вы кормите и поите.
    Что вам сделать, чтоб изменить ситуацию? Сделайте следующее:
    а)меняйте свое отношение к агрессии сына  (например, поднял руку — вызывайте полицию и т.д.)
    б)меняйте привычные для вас и для сына модели поведения и взаимодействия (жаль, что вы этого не сделали значительно — значительно раньше), переходите на другие, более жесткие модели поведения и взаимодействия с сыном, примените модель «жесткая любовь».
    в)избавляйтесь от созависимости  от болезни и поведения сына.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    май 28, 2014 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Не соглашусь с мнением Эксперта. Поднял руку -вызывайте полицию… ну попробуйте, он озлобиться еще больше и между вами совсем исчезнут родственные связи. Только терпением и любовью, добротой и раскаянием, вы сможете вернуть сына.

    май 31, 2014 г.