Юриспруденция

Здравствуйте .Как признать бабушку недееспособной? Моя бабушка получает пенсию и сразу отсылает все деньги липовой организации которая обещает ей... - вопрос №1072628

десятки миллионов, если она будет отсылать им деньги. У нее уже долгов тысяч двести. Каждый месяц ездит в Москву, ищет их, никого слушать не хочет. Подскажите, что лучше сделать, и как исправить ситуацию.

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Признание гражданина недееспособным производится в судебном порядке по заявлению родственников. Но если бабушка не состоит на учете психиартра, не советовал бы вам торопиться. Во первых нужно поставить её на учет, во вторых будет проще ограничить в дееспособности по причине пристрастия к азартным играм (а поведение бабушки возможно разценивать именно как пристрастие к азртным играм и не как иначе!). Для этого, так же понадобиться собрать доказательства (письменные, можно сделать видео- аудио- записи, подготовить соседей как свидетелей поведения бабушки и т.д.) и обратиться в районный суд по месту регистрации.

    май 28, 2014 г.