Психология

Решено

Что делать? - вопрос №1072733

Здравствуйте! Мне 44 года. 2 месяца назад я похоронила маму. Отец жив, живём в одном доме. С мужем давно в разводе, встречаюсь с женатым мужчиной 12… лет. Дети взрослые. Всё осталось как и было, но всё время хочется плакать и преследует чувство моральной неудовлетворенности. Гнетёт какое-то душевное беспокойство, пустота. Не хочется встречаться с друзьями, любовника стала ревновать, с отцом недопонимание, у детей всё хорошо, но мне не интересно. Я никогда не думала, что расставание с мамой перевернет мою жизнь и жизнь станет совсем не интересной. Спасибо, Ирина

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы не одинока в этих переживаниях, практически каждый человек, в случае смерти близкого человека, переживает подобное. Это -нормально. Не бойтесь этого состояния, Вы должны это пережить с помощью Ваших родственников, друзей и близких. Такое состояние, конечно, постепенно улучшающее, может длиться до года и больше, в зависимости от того, как Вы сможете пережить эту утрату. Нужно выговариваться, вспоминать вслух, все мысли, не в себе, а на люди, говорить и вспоминать, потом придет день, когда Вы признаете, что действительно мамы больше нет, будете винить, может быть себя в том, что не смогли ничего сделать, помочь, так и должно быть. Опять вспоминаем, проговариваем, все словами, плачем, если есть слезы, но тут уже начнет приходить мысль, что ничего не изменить, станет легче, но немного, далее надо, обязательно себя чем-то занять. Вы думаете Вам одной сейчас тяжело, а Ваш отец, для него это не такое же горе, ведь он наверное, любил Вашу маму, как ему жить без Вашего внимания? Помогите и ему пережить это горе, не жалея себя. Вместе  и надежнее и спокойнее. Будьте мудрее, научитесь
    благо----дарить и тогда все у Вас наладится.

    май 28, 2014 г.