Юриспруденция

Решено

vip

Как о вернуть долг по ДТП? - вопрос №1072990

Добрый день! Вопрос о возврате долга по ДТП. Произошло ДТП. Истец обратился в суд на ответчика. Вынесено решение суда о взыскании задолженности 450т.р. Взыскатель ходил к приставам, совместно выезжали к должнику, заходили в квартиру сказали что особо нечего арестовывать, вызывали должника в службу, должник платить отказывается. Должник инвалид и исполнительный лист направлен на удержание пенсии по инвалидности удерживают по 2000р. Должник имеет 3 детей. Видели его на японской машине, но официально вроде не зарегистрирована. Как взыскать долг как поступить в этой ситуации? Спасибо.

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но единственным законным способом является взыскание с помощью приставов, ограничение выезда должника за границу. Из вопроса, к сожалению, не понятно, получалось ли страховое возмещение по ОСАГО. Кроме того, поскольку хоть что-то взыскивается, надо периодически подавать в суд, вынесший решение, заявления об индексации присужденных сумм, чтобы держать должника в постоянном напряжении, а также договариваться с приставами и хотя бы раз в квартал выезжать домой к должнику с целью описи имущества.

    май 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если имущество было переписано после происшествия, можно отсудить обратно.

    май 28, 2014 г.