Юриспруденция

Были не расписаны. Отцовство признано. С больной головы дала ребенку фамилию отца. Алименты 6 лет платит эпизодически. Долг по алиментам в 356 тыс.... - вопрос №1073019

без учета просрочки (в российских рублях, потому что отец гражданин РФ). В воспитании ребенка не принимает участия. Поговорил по телефону 1 раз за 7 лет. Как можно вернуть ребенку мою фамилию? Возможно ли лишить отцовства? Большое спасибо!!! Мы с ребенком граждане Беларуси

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Надежда!

    Итак, основания для лишения родительских прав по законам Белорусии

    • Один из родителей (или оба) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от содержания и (или) воспитания своего ребенка. То есть согласно закону, недостаточно просто «любить» ребенка, живя на алименты. Точно также недопустимо и игнорирование существования малыша, сопровождаемое лишь ежемесячными «взносами» на его содержание. Основанием может стать игнорирование необходимости заботиться о физическом, нравственном развитии малыша, его здоровье и так далее. При этом оправданием не будет являться тот факт, что о ребенке должным образом заботиться кто-то из родственников или знакомых.

    май 28, 2014 г.