Юриспруденция

Фамилие и отчество ребенка - вопрос №116233

У меня такой вопрос.Жила в гражданском браке с молодым человеком, забеременела от него и мы расстались.После рождения ребенка биологический отец отказался признавать ребенка и я записала сына на свою фамилию, а отчество дала вымышленное.Позже через суд была назначена генетическая экспертиза, которая признала его отцом и суд назначил выплату алиментов мне на содержание сына.Сейчас мне хотелось бы дать сыну фамилию и отчество биологического отца, но тот отказывается.Могу ли я без его согласия сделать это? Если да, то каким образом? Спасибо.

сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ст. 51 СК РФ ч 2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда. У вас на руках уже есть решение суда, поэтому обращайтесь в ЗАГС.

    сентябрь 25, 2011 г.