Красота, Здоровье

Решено

красота и здоровье - вопрос №10731

добрый день! подскажите пожалуйста как избавится от темных кругов под глазами?

апрель 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Вячеслав

    326-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Прежде всего Вам необходимо выявить причину образования темных кругов. Это может быть недостаточный сон, длительное сидение за компьютером, повышенная пигментация, нарушение кровообращения, заболевания внутренних оранов, прием алкоголя и т.д. Зная причину, легче ее устранить.

    апрель 26, 2009 г.
  • Темные круги под глазами - это расширенные подкожные сосуды. Такое состояние связано со снижением выработки в надпочечниках гормонов, поддерживающих сосудистый тонус. Причиной может быть эмоциональное либо физическое переутомление, любая интоксикация (у детей - признак наличия глистных либо паразитарных инвазий в организме), злоупотребление витамином С и т.п. В принципе, такое состояние опасно сосудистым коллапсом. И, как минимум, потерей сознания. Чтобы избавиться, необходимо устранить причину. Можно принимать сборы лекарственных трав соответствующей направленности. Решение проблемы лишь косметическими средствами чревато осложнениями - они не устраняют проблему.

    апрель 27, 2009 г.

    Бибочкина Екатерина

    50-й в Учебе и науке

    У меня была такая проблема, когда я училась в школе, и в последнее время тоже появились эти круги. Лично мне помогло то, что я гуляла по 2 часа в день минимум. Вообще я никогда не любила гулять, а когда поняла что темные круги ( они у меня были почти черные) могут быть от того, что я мало гуляю, решила пересмотреть свой режим дня)) Причем у мен ябыли проблемы и со сном, и с питанием, сидела на различных диетах, и ничего не меняла, просто начала больше дышать свежим воздухом, и кругов не стало. В последнее время тоже начала гулять чаще и результат налицо!!)00 удачи!)

    апрель 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Средства лечебной косметики помогут решить такую проблему, если она не связана с серьезными заболеваниями. Например, Лиерак Диоптисерн крем от темных кругов под глазами и Science et Mer гель от мешков и кругов под глазами. Содержат активные компоненты, укрепляющие стенки сосудов в этой области, улучшающие микроциркуляцию, способствуют рассасыванию синяков, дренажные компоненты способствуют оттоку жидкости и устранению отеков. Продаются в аптеках.

    май 2, 2009 г.