Религия

Решено

духовность - вопрос №10739

добрый вечер! я познакомилась по переписке с осужденным стали общаться потому что общий интерес обьединяет я провославная он находясь в местах лишения свободы только там он понял и осознал как он был далек и даже очень рад что если б он не попал в тюрьму то не знал о БОГЕ и нестал верущим его желание познакомится с православной женщиной и создать семью я знаю его срок за что он сидит жильем он обеспечен каординаты его и его матери он не скрывает и все как он жил очень сожалеет общается с людьми православными живем в одном городе каждый день звонит мне и мы общаемся не очем другом только о вере ну и осебе расскажет а я о себе конечно он рассчитывает на дальнейшее наше знакомство и хочет встретится со мной но хоть мы и общаемся 6 месяц но сомнения меня не покидают он не раз сидел за разбой но мы же не можем все отворачиваться от людей ему и так несладко и рпизирать их за то что они сотворили и были осуждены ведь от этого некто незастрахован один БОГ ведает что будет как мне быть ведь пол своей жизни провел за решеткой и где гарантия что не окажется там снова?

апрель 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Юрий Николаевич

    Красота, Здоровье

    Человека можно и нужно поддержать словом вниманием, но вот стоит ли свою жизнь связывать с человеком, который совсем не вписывается в ваш мир, тем более все не так просто, раз верите, то это должно объединять? наврят ли только это является основой семьи и отношений, сходите не только к батюшке, но и к психологу

    апрель 26, 2009 г.
  • часто осужденные в тюрьме от одиночества начинают каяться и верить в Бога, но увы выйдя на свободу беруться за старое, и вот ваш мужчина не раз был в тюрьме?

    апрель 26, 2009 г.
  • часто осужденные в тюрьме от одиночества начинают каяться и верить в Бога, но увы выйдя на свободу беруться за старое, и вот ваш мужчина не раз был в тюрьме?

    апрель 26, 2009 г.

    ZlaTa

    Религия

    Сразу хочу сказать, что правильный совет, в Вашей ситуации, Вам может дать только Бог! Раз Вы человек верующий, значит, прежде всего обращайтесь к Богу! Со своей стороны, могу добавить: осужденные - великолепные психологи, и они будут вести себя с вами так, как вам это понравится (чтобы иметь какую-то выгоду: посылку, деньги и т. п.), будут подыгрывать Вам во всем! Я была в тюремном служении, и знакома с ними не понаслышке. Но, в то же время, Ваш знакомый, человек не очень молодой(?), поэтому он может вполне, уже пресыщенный этой "красивой" жизнью, искренне поверить Богу, и жаждать изменить свою жизнь! Лучше всего, подождать его освобождения, и с полгодика посмотреть его жизнь на воле! Но, еще раз повторяю: попросите совета у Бога! Возьмите пост, помолитесь, и Вы обязательно получите ответ!

    апрель 26, 2009 г.
  • Вы сами должны решить данный вопрос:жить вам вместе или нет. Если есть сомнения,то, наверное, нужно подождать. Время покажет. Ну, а если решитесь, то нужно действовать сразу и без сожаления, так как это очень ответственный поступок в Вашей жизни. Да и Ваш знакомый может быть очень рассчитывает на совместную с Вами жизнь, надеется, что это изменит его в лучшую сторону. Он Вам верит и Вы тоже должны дать ему шанс, не убивать его веру. Хотя, еще раз повторю, советовать легко, а решать все равно прийдется Вам. Пусть Бог Вам поможет в Вашем непростом, но благородном деле.

    апрель 27, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Встретитесь все поймете...

    июль 25, 2009 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Мир присутствующим!

    Я не знаком с тюремным служением, как одна из многоуважаемых Экспертов, но я очень хорошо знаком со многими "сидельцами" - как верующими, так и нет.

    Среди моих друзей-христиан ОЧЕНЬ МНОГО представителей так называемого "тюремного братства". Многие из них служат господу в церквях разных конфессий - кто-то в священстве, кто-то сам работает с заключёнными, кто-то - служит Богу своими песнями, и т.д.

    Но видал я и таких, которые из каких-то меркантильных зоновских соображений ходили в лагерную церковь, а после освобождения им это уже стало не надо. видел также искренних, но потерпевших кораблекрушение в вере и вернувшихся в мирскую жизнь.

    Так вот. Результаты жизненного пути всех этих людей на 100% зависят от глубины их личных взаимоотношений с Господом!

    Именно на это Вам, уважаемая Гостья, стоит будет обратить самое пристальное внимание в вашем избраннике.

    И если он близок к Богу, если стремится стать ещё ближе - то помогите ему в этом. А дальше - Господь усмотрит, быть ли вам вместе.

    А насчёт избавления от груза прошлого - это отдельный разговор, пожалуйста - в личку.

    Благословений!!!

    ноябрь 9, 2009 г.