Медицина

Решено

Добрый день,уважаемые эксперты! С чем могут быть вызваны болевые ощущения при занятии сексом сверху или сзади? Заранее спасибо - вопрос №1074412

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Екатерина!!! Диспареуния — болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Здоровья Вам!!!

    май 30, 2014 г.