Психология

Здравствуйте! Как объяснить руководителю,что предложенный объём работы не возможно выполнить в течении рабочего дня? - вопрос №1074434

Пытаюсь объяснить, но меня не слышат. Работаю мед.сестрой, в обязанности которой входит работа регистратора, оператора ПК, мед.сестры, врача, психолога. Работаю с опекаемыми детьми.

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Татьяна, день добрый!

    Не знаю как по другим специальностям, но относительно психолога в Украине есть нормы временных затрат на разные виды психологической работы школьного психолога. Думаю, что такие же нормы должны быть и в России. Попробуйте использовать их.
    В любом случае, сперва определитесь в каком качестве Вы бы хотели работать, А далее стройте беседу так, чтобы у Вас забрали те функции, от которых Вы хотите избавиться и оставили то, что Вам более нравиться.
    Успехов.

    май 29, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Татьяна, вам стоит обратиться к нашим юристам, потому что ваш руководитель не может возложить на вас обязанности врача и психолога. Эти специальности требуют обязательного специального и высшего образования, а у вас нет соответствующего образования (дипломов и сертификатов).
    Вам нужно поговорить с руководителем, но предварительно выберите время, тональность и изучить нормативно-правовые документы (ваши должностные обязанности и Устав предприятия). За главные доводы возьмите:
    1. отсутствие у вас обязательного специального и высшего образования и, следовательно, соответствующих дипломов и сертификатов, что не позволяет вам (причем, с юридической точки зрения) работать в данных сферах.
    2. ваше требование -предложение ( с милой и невинной улыбкой) письменного приказа вашего руководителя назначении вас должности врача и психолога, или о возложении на вас новых должностных обязанностей -этими приказами ваш руководитель возьмет на себя юридическую ответственность и начнет оплачивать вам дополнительную нагрузку или освободит вас от дополнительной нагрузке.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    май 29, 2014 г.