Психология

мой парень влюбился в мою лучшую подругу - вопрос №1075385

Меня зовут Марта, мне 20 лет. У меня был парень, ему 19, которого я любила, мы из разных городов. В том месте учится моя лучшая подруга, я познакомила их. У нас с парнем все было хорошо, приезжали друг к другу, радовались друг другом, и однажды я почувствовала с его стороны внезапную равнодушие и холодность. И как оказалось он влюбился в мою подругу. Он знал о нашей очень близкую дружбу, мы с ней знакомы и дружим 6 лет, ей 24. Подруга была родным человеком в жизни, который знал все абсолютно, и радость и боль по отношению к нему. Она искренне желала мне счастья и была безумно рада за меня, и когда я узнала что он влюблен в нее, на вопрос влюблена ли она в него, она ответила что не знает. Мне трудно осознать, что меня предали двое родных людей. И я не могу понять их мотивов, как он мог допустить малейшей мысли подумать о ком-то как о девушке, когда у него была я; и как она могла не отвергнуть его, когда он пришел к ней со своими признаниями еще встречаясь со мной, с ее лучшей подругой.Я не знаю что мне делать дальше, как обращаться с этими людьми, как простить их и себя!?

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Марта! Конечно, ситуация не простая. Это очень больно, то что вы переживаете. Вы спрашиваете о мотивах. Любовь — вот главный мотив. Ваш молодой человек влюбился в другую девушку. Это может означать, что его чувства к вам были не так глубоки, что он сам по природе очень легкий, если можно так сказать, на влюбленность. Это могло открыться так или иначе, дело только во времени. Как говориться, где тонко, там и рвется. Теперь о вашей подруге. Наверно, и она чувствует себя скверно, так как ей трудно принять то, что произошло — она влюблена (возможно), и влюбилась в парня своей лучшей подруги. Марта, ведь по-прежнему у вас с вашим молодым человеком уже не будет, это очевидно. Этот «инцидент» будет стоять перед вами всегда. Кто для вас важнее? Ваша лучшая подруга, с которой вы близки уже 6 лет или молодой человек, которому только 19 лет, и который наверно вообще не задумывается о серьезных отношениях? Если это ваша лучшая подруга, отдайте ей то, возможно лучшее, что у вас было. Скорее всего, это и не лучшее было для вас, раз оно ушло. Лучшее, просто еще не появилось в вашей жизни. Конечно, вам, возможно, будет какое-то время тяжело видеть их вместе, если они будут вместе. И, вы можете им об этом сказать, а также о всех чувствах, которые вы переживаете, и наверно, на какое-то время полезно будет отказаться от общения, чтобы ваши эмоции улеглись. По поводу предательства, это очень сильное заявление. Вы можете, конечно чувствовать себя преданной, но если разобраться, то во всем виновата любовь.) Лучше испытывать взаимность в любви, чем жить во лжи, обманывать себя, убеждая себя, что вас любят или что вы можете что-то сделать, чтобы вас полюбили, тем более чувствовать себя виноватой, что вас разлюбил другой человек. Отпустите его. Пусть идет туда, куда его ведет его любовь.Отпустить то, что вам было дорого, это и есть простить.

    Всех вам благ и Большой Любви!

    май 31, 2014 г.