Юриспруденция

Наследственное право - вопрос №107651

Деревня находится в Ульяновской области РФ. Мама является гражданкой РФ. Раньше был колхоз и никто не задумывался о том, чтобы зарегистрировать дом, землю на своё имя. Мама живёт в этом доме с 1990 года. 3 сестёр маминых живут в Ульяновской области, а 2 сестры на Украине. Вот и хотелось бы узнать, нужен ли их отказ от своей доли, если ониявляются гражданами другой страны.

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Наследники призываются к наследованию согласно очередности. В данном случае сестры являются наследниками 2 очереди и подлежат к призванию к наследованию только в отсутствии наследников 1 очереди.  В данном случае сестры мамы не имеют право наследовать если Ввы являетесь дочерью своей умершей матери. И отказ сестер от принятия наследства не нужен.

    август 18, 2011 г.