Юриспруденция

В какой суд мне обращаться. По месту вынесения судебного приказа или по месту регистрации должника? - вопрос №1076722

Уточнение вопроса.
Я дал взаймы подрасписку человеку
7000 руб. (на 2 месяца) он их мне не отдал. Состоялся суд. НО я подавал в суд где он проживал а именно в г. Туле, а зарегистрирован в Тульской области город Щекино. Сейчас естественно место проживания его не установлено, установленно только официально судебными приставами место регистрации г.Щекино Тульская область.
Теперь самое главное: в какой суд я могу подать новый иск о «О ВЗЫСКАНИИ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ»
В тот суд г.Тулы который выносил приказ о взыскании долга по расписке (но должник больше не проживает в Туле) и боюсь меня отфутболят в суд по месту регистрации должника. НО и там могут ответить что мы не выносили первого приказа о взыскании долга.
ПОЛУЧАЕТСЯ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

В какой суд мне нужно точно подавать новый иск?

Спасибо если поможете сделать правильный шаг, что бы не бегать от суда к суду.

июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    80-й в Юриспруденции

    Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В иске укажите ссылку на п. 1 ст. 29 ГПК РФ — суд должен принять.

    июнь 1, 2014 г.