Юриспруденция

vip

как правильно составить иск чтобы заставить администрацию присвоить адрем дому построенному на землях ИЖС - вопрос №2430691

здравствуйте, администрация не присваивает адрес из-за того, что дом попадает в охранную зону транснефтепродуктов. Дом построен на землях ИЖС. Если ли закон по которому администрация не имеет права не присвоить адрес? Нужны статьи закона. Хочу подать иск в суд. На что ссылаться?

апрель 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис

    15-й в

    Составлю иск-3т.р.

    апрель 26, 2017 г.
  • Для начала необходимо направить в адрес администрации претензию, для получения мотивированного отказа о присвоении адреса Вашему дому, и  после анализа данного ответа необходимо составить иск, в противном случае вам могут отказать в рассмотрении данного иска в суде первой инстанции.

    апрель 26, 2017 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Любовь! Присвоением адресов занимаются органы местного самоуправления. Туда и следует официально обратиться. Там должны рассмотреть Ваше  обращение и принять по нему соответствующее решение. Если Вы будете с  ним не согласны, то тогда будете уже обжаловать. Для начала нужно знать, все ли Вы со своей стороны выполнили для получения адреса. Порядок присвоения адресов смотрите по ссылке:http://base.garant.ru/70803770/

    апрель 27, 2017 г.