Юриспруденция

Здравствуйте. Могу ли я выписаться из квартиры где прописан мой несовершеннолетний ребёнок, и прописаться в другом месте без него? - вопрос №1077767

июнь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 65 CК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.
    Из вышеизложенного ребенок не достигший 16 ти летнего возраста обязан быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей.

    июнь 2, 2014 г.