Психология

Решено

берет, он "устал, руки болят", поиграет с ним минут 7 и за компьютер... Решили сына по крестить, и крестинами и выездом на природу занимаюсь я, ему это будто не надо! Никакого интереса к нашей жизни - вопрос №1078068

Здравствуйте! Подскажите, как поступить. Мы женаты меньше года. Сыну 5 месяцев. Муж очень не любит работать. Как приходит с работы ребенка на руки не берет, он «устал, руки болят», поиграет с ним минут 7 и за компьютер… Решили сына по крестить, и крестинами и выездом на природу занимаюсь я, ему это будто не надо! Никакого интереса к нашей жизни не проявляет… У нас дома ремонт и сейчас я живу у своей мамы, он у своей. Сын, конечно, со мной. Он грудной. До свадьбы мы встречались 8 лет!!! Вместе не жили. Может ему семья и не нужна? Как мне быть? Не трогать его? Не навязываться? Но мне нужна помощь и внимание не только моих родителей, чтобы я без них делала! Но и мужа!

июнь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Маргарита!
    Что изменилось в ваших отношениях, кроме того, что вы стали жить вместе и у вас родился ребёнок? Похоже, что ничего. Вы, похоже, не знали друг друга, и ни вы, ни ваш муж, понятия не имеете о том, как это — жить вместе. Возможно, именно такая модель семейных отношений сложилась у вашего мужа в родительской семье — всеми домашними делами занимается женщина. У вас, по всей видимости, немного другие убеждения на этот счёт, но вы не обсуждали все эти вопросы и не пришли к единому мнению. А вообще-то на все ваши вопросы может ответить муж, — зачем ему нужна семья. Обсудите это с мужем, задайте вопросы спокойно и доверительно и выслушайте ответы тоже спокойно. Поразмышляйте над ними и сделайте выводы.
    Если возникнут трудности, выберите эксперта и с его помощью начните искать решение вашей ситуации.
    Удачи вам и всех благ!

    июнь 3, 2014 г.